Среда, 24.04.2024
Moped-mokik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RasselR-7  
Форум » Смотровая » Восстановление » Верховина-3. Начало (Реставрация и восстановление)
Верховина-3. Начало
NigmaДата: Вторник, 08.11.2011, 19:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Приобрел Верховину-3, это мой первый мопед, до этого, к сожалению, с техникой не сталкивался.Пару дней назад пытался завести, ничего не получалось, даже не было искры. Сегодня поставил новую свечу, искра есть,но по прежнему с педалей завести не смог. Часа пол бегал с ним по гаражам, один раз завелся, даже получилось проехать метров 100)) Есть желание полностью довести его до ума, но в технике я полный ноль, поэтому буду рад любым советам. Ну собственно фото


Прикрепления: 7262286.jpg (177.2 Kb)
 
GroverДата: Вторник, 08.11.2011, 20:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ХОРОШИЙ МОПЕД но должен еще ездить... зазор контакта настрой и заодно поставь зажигание так чтоб болты по сиредине были чтоб и не раннее и не позднее поставь поршень в вмт и на 5 мм отпусти его тоесть засунь отвертку тууда где стоит свеча и крутани магдето вперед чуть чуть чтоб поршень отошел на 5мм от вмт и посмотри на зажигание на контакт если он открылся то отрегулируй зазор в этом местегде стоит поршень. на свече установи зазор.не поможет поменяй кондецатор

верховина 6 карпаты 2 рига 22 хочу преобрести v-501м с лапкой кпп да нету у нас таких
 
NigmaДата: Вторник, 08.11.2011, 20:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня пробовал регулировать при помощи отвертки, но зазора нет, помогал мужик с соседнего гаража.Я так понимаю Конденсатор стоит где магнето, где-то возле катушек?
 
GroverДата: Среда, 09.11.2011, 12:44 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
он стоит возле магнето но не где катушки а внизу короче ща фотку сделаю

Добавлено (09.11.2011, 12:44)
---------------------------------------------
лан фотки попозже сделаю через минут 40


верховина 6 карпаты 2 рига 22 хочу преобрести v-501м с лапкой кпп да нету у нас таких
 
NigmaДата: Четверг, 10.11.2011, 19:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра планирую попасть на гараж. Начну потихоньку разборку и реставрацию. Двигатель, карбюратор, цилиндр... пока трогать не буду. Займусь рамой, крыльями и т.д. Ну и конечно же фото будут biggrin
 
GroverДата: Пятница, 11.11.2011, 20:45 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
давай начинай ) все равно зимой делать нечего) удачи в реставрации и двигатель форсируй

верховина 6 карпаты 2 рига 22 хочу преобрести v-501м с лапкой кпп да нету у нас таких
 
NigmaДата: Суббота, 12.11.2011, 10:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На гараж попал только под вечер. Попробовал пару раз на дурачка с толкача тронуться, раза с седьмого рванул так , что я его чуть не потерял))) Хватило на два круга вокруг гаражей!!!!!!!!!!! Так что такие пироги, теперь хочу чтобы знающий человек глянул что и как, а затем уже начать разборку... Буду рад любым советам...
 
GroverДата: Суббота, 12.11.2011, 10:29 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ага. если красить будешь обязательно убери старую краску покрой грунтом и крась)красивее будет...

верховина 6 карпаты 2 рига 22 хочу преобрести v-501м с лапкой кпп да нету у нас таких
 
NigmaДата: Вторник, 15.11.2011, 19:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получилось сегодня вырваться на гараж, подошел парниша подсказал чуток. Короче заводится мой чопер с пол пинка, довольно таки ровно рычит на холостых, только когда переключаешься на первую, сразу захлебывается и глохнит. С толкача еще на рывок метров на 100 хватает и все... Товарищ сказал, что проблема в карбюраторе... Короче карбюратор я снял, еще снял воздушный фильтр, переднее крыло, сиденье, бардачки... все что успел. Фоток нет, фотик к сожалению забыл дома, исправлюсь! sad Буду рад выслушать еще мнения!
 
GroverДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:27 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
хорошее начало) продолжай в том же духе)

Добавлено (20.11.2011, 18:27)
---------------------------------------------
ну как процесс продвигается?


верховина 6 карпаты 2 рига 22 хочу преобрести v-501м с лапкой кпп да нету у нас таких
 
RasselR-7Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:56 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
мот реальный,поздравляю!мне б такой rolleyes ,карбюратор полюбому чистить,регулировать,и будет у тебя счастье полная чаша!! biggrin


Ты с модератором не шути,а то все сообщения удалю :D :D :D
 
GroverДата: Суббота, 04.02.2012, 10:42 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
снял карбюратор говоришь да ты весь мопед походу разобрал biggrin

верховина 6 карпаты 2 рига 22 хочу преобрести v-501м с лапкой кпп да нету у нас таких
 
kotya882010Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 09:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, господа. Я здесь новичок. Недавно купил Верховину 3 и Карпаты 2 по символическим ценам. Данные агрегаты почти в сборе. Но оба надо хорошенько доводить до ума ))) . Нужна ваша помошь. Дело в том что на Верховине была снята правая крышка движка и там только магнето на месте. На фото выше я увидел, что там стоит какая-то крышка круглая. Что это и для чего нужно? Что должно быть еще, я не в курсе. Помогите плиз.
 
Форум » Смотровая » Восстановление » Верховина-3. Начало (Реставрация и восстановление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Moped-mokik© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz