Среда, 24.04.2024
Moped-mokik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Двигатели » Серия двигателей V(50-501),Ш(50-62) » Вопрос по двигателю V-50 (передачи)
Вопрос по двигателю V-50
JoKeRДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,я новичок. У меня есть мопед карпаты с V-50, там есть вроде бы всё,кроме механизма переключения передач, вилка есть, тросик есть,а что ещё надо я не знаю. Подскажите как это называется и желательно фото как это должно стоять там. жду ответа спасибо)
 
nikitoszsДата: Суббота, 11.06.2011, 10:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я ещё только планирую преобрести мокик, стремлюсь к дельте.
Вопрос по топливу. Чем заправлять то? 72 и 76 нету уже. Некоторые говорят что можно лить 80 как 76 но что то я сомневаюсь. Да и 80 мало где найти можно.
Можно ли 92 скажем маслом разбавлять как нибудь что бы подходил?
 
RasselR-7Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:44 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
nikitoszs, сейчас оптимальное топливо 80,92 не очень если ты хочешь чтоб твой движок работал долго и счастливо,если хочешь 92 заправлять то масла на разбавку не жалей... P.S. любое топливо надо разбавлять,так на всяк случай


Ты с модератором не шути,а то все сообщения удалю :D :D :D
 
nikitoszsДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
RasselR-7, Спасибо! Так 92 будет гробить хоть сколько масла не лей? И если придётся, то сколько частей масла лить?
А какое масло использовать? Да и в магазинах врятли знают что такое М-12ТП и МГД-14М. Какие у него есть современные аналоги?

И о чудо, нашёл заправку где разливают 76!!! Правда не так дёшево как я ожидал.
 
RasselR-7Дата: Среда, 15.06.2011, 18:42 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
нашел где 76 разливают это реал чудо из чудес!! eek а сколько лить это уж на свой страх и риск...современные аналоги наверное те что заливают в "ведра с болтами"....


Ты с модератором не шути,а то все сообщения удалю :D :D :D
 
nikitoszsДата: Среда, 15.06.2011, 20:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
RasselR-7, в волгу которые заливают? я не знаю... ну вообще масло моторное? а какое там синтетическое полусинтетику или какое?..
 
RasselR-7Дата: Четверг, 16.06.2011, 19:17 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
я лично заливаю м8 минералку


Ты с модератором не шути,а то все сообщения удалю :D :D :D
 
PantДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:04 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (JoKeR)
Всем привет,я новичок. У меня есть мопед карпаты с V-50, там есть вроде бы всё,кроме механизма переключения передач, вилка есть, тросик есть,а что ещё надо я не знаю. Подскажите как это называется и желательно фото как это должно стоять там. жду ответа спасибо)


Если есть вилка то и есть шток переключения.Ещё глянь в картере с правой стороны(немного выше генератора) там где будет ити тросик переключения должен быть маленький болтик,и ещё надо лапка переключения которая будет давить на шток.На рынке всё это найдёшь,если будет время сфоткаю.


Карпаты-2.

Мануалы(инструкции) к мопедам:

http://www.moped.ee/manualid.html
 
БармалейДата: Четверг, 30.08.2012, 19:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikitoszs)
RasselR-7, Спасибо! Так 92 будет гробить хоть сколько масла не лей? И если придётся, то сколько частей масла лить?
А какое масло использовать? Да и в магазинах врятли знают что такое М-12ТП и МГД-14М. Какие у него есть современные аналоги?

я дегстрон лью и в коробку и в бак...пропорция в бак 1-20... как в бензопилу...при обкатке:)))
 
юра6010Дата: Среда, 06.08.2014, 20:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня мини-мокик движок В-50. Холостые держет мало. Когда едеш на 2 скорости на полном газу мопед останавливается и не едет, а двиг продолжает работать, сцепление менял. Сегодня когда я вырубил зажигание мопед не сразу заглох.

Добавлено (09.06.2014, 15:48)
---------------------------------------------
Еще вопрс компрессия на V-50 5кг/см2 это нормально или нет?

Добавлено (06.08.2014, 20:06)
---------------------------------------------
Мини-мокик В-50 во время езды начинает сильно орать и скорость падает, убавив газ тяга восстанавливается.

 
Форум » Двигатели » Серия двигателей V(50-501),Ш(50-62) » Вопрос по двигателю V-50 (передачи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Moped-mokik© 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz